МЫВМЕСТЕ

НОВОСТИ И СТАТЬИ

Публикация в журнале "Драйв". Игра- ключ к успеху

Публикация в журнале "Драйв". Игра- ключ к успеху

02.05.2021
#СМИ
Время на прочтение статьи: 2 минуты
ИГРА – КЛЮЧ К УСПЕХУ
«Что наша жизнь? Игра!» – эта классическая цитата и в наши дни не утратила своей актуальности. А можно ли и к успеху прийти в буквальном смысле играючи? Татьяна Ситникова и Инесса Нодия решительно заявляют: да, можно! Откуда у них такая уверенность, спросите вы? Чуточку терпения, сейчас обо всем расскажем.

Для многих людей вообще кажется странным (если только речь не идет о профессиональном спорте или карточных турнирах), когда слова «успех» и «игра» используют в одном предложении, да еще и утверждают о существовании между ними принципиальной взаимосвязи. Но на самом деле, игра – это основа человеческого обучения, это важнейший навык, без которого невозможно стать полноценно и всесторонне развитой личностью.
И не только дети с помощью игры познают мир: множество исследований убедительно доказало, что сама концепция игры поразительно универсальна, а потому применима для людей всех возрастов и решения самых сложных и серьезных проблем.

Удивительной особенностью игрового подхода является еще и совершенно фантастическая атмосфера доверия, которая возникает между человеком и окружающим миром по мере погружения в процесс: благодаря этому раскрывается потенциал всех участников, а вселенная в ответ щедро делится с ними своими секретами.
Оригинал статьи - http://draivspb.ru
Соединив эти ценные знания и огромный жизненный и профессиональный опыт, Инесса Нодия и Татьяна Ситникова, успешные бизнес-леди и настоящие специалисты в области коммуникаций с людьми и управления проектами, придумали уникальную трансформационную игру-тренажер «Ключи к успеху».

Казалось бы: игровое поле, кидаешь кубик, ходишь, выполняешь задания, получаешь бонусы – стандартная схема. Но за этой внешней простотой скрывается долгая и кропотливая работа по созданию такого алгоритма игры, который действительно способен менять жизнь к лучшему.

Игра – это отражение нашей жизни, ее своеобразная копия, она дает нам возможность «протестировать» несколько вариантов развития событий и выбрать самый лучший из них. Она специально построена так, что трудности, неожиданные сюрпризы, внезапные повороты, непростые решения, личные челленджи – в общем, все, с чем мы сталкиваемся ежеминутно в действительности – встретится на нашем пути и в игре. Но увидев и осознав здесь, на игровом поле, чего нам не хватает для достижения наших целей, мы будем готовы к любым проблемам и вызовам в реальности. Профессиональные и личные победы – это та область, к которой игра применима в первую очередь, будь то запрос на продвижение персонального бренда и творческую самореализацию или расширение бизнеса и новые стратегии для сплочения команды.

«Ключи к успеху» легко адаптируются к вашим целям и задачам: игра может проходить в камерной обстановке для 5–7 человек, а может вовлечь целый коллектив и проходить одновременно за несколькими столами. В любом случае каждый уйдет наполненный энергией, мотивацией, ресурсами и ценными знаниями о себе и своих приоритетах; прокачаются как лидерские качества игроков, так и их командный дух. Плюс, это не только игра, но и тренажер: игроки получают необходимый опыт и практикуют навыки прямо во время игры, начинают мыслить в позитивном ключе, доверять интуиции, видеть необычные свежие решения, действовать нестандартно; они осознают, к чему хотят стремиться на самом деле.

Почему это важно? Ритм современной жизни так ускорился, что каждый день мы сталкиваемся с новыми проблемами, нам нужно соответствовать сотням разных стандартов. Мы гонимся уже не за двумя, а за тысячами зайцев – такова цена, которую мы платим, чтобы быть частью невероятно интересного, меняющегося диким темпом и оттого особенно прекрасного мира, ведь и количество новых возможностей в нем увеличивается пропорционально! Но как в этом вихре, когда вокруг столько всего происходит и бесконечно отвлекает, не потерять себя, не разочароваться, исполнить все свои мечты?

Игра поможет ответить на эти вопросы, сделать правильные выводы и понять, в каком направлении двигаться дальше. А еще она расскажет вам все, что вы хотите знать о себе. И что не хотите, кстати, тоже. Она подсветит все ваши сильные и слабые стороны, но сделает это деликатно и чутко, а главное – подскажет, как работать с этой информацией, как развить свои достоинства и как превратить недостатки в харизматичные «изюминки». Что сковывает вас, что ускользает от вашего взора, что нужно проработать, где вы настоящий и чего вы действительно желаете – игра построена так, что даже для самых сложных проблем находятся решения. А еще это просто весело и увлекательно: время за игрой (а это 2–3 часа минимум) пролетает совершенно незаметно! Чтобы игра прошла максимально продуктивно, очень важна роль ведущих: именно они помогают участникам сформулировать запрос и интегрировать полученные инсайты.

Создательницы «Ключей к успеху», Татьяна Ситникова и Инесса Нодия, вложили в этот особенный творческий продукт все свои знания, опыт, душу и искреннее желание помогать людям, что сделало из них идеальных, тонко и глубоко чувствующих фасилитаторов игры.

На их счету длинный список реализованных бизнес-проектов и обширный багаж компетенций в разных областях: Инесса – сертифицированный коуч ICTA, владеет многими психологическими техниками, от телесно-ориентированной до арт-терапии, а также является хозяйкой известного лофта «МЫВМЕСТЕ».

Татьяна – основатель и президент Светского клуба «УСПЕХ», специалист в области управления, наставник предпринимателей, юрист, много лет руководила известным медицинским центром, входит в списки самых успешных людей России.

А потому, они, как никто другой, способны поддержать игроков на всех этапах игры, пройти с ними через все трудности, создать максимально комфортные условия для того, чтобы в финале каждый смог раскрыться, уверенно заявить о себе и своих намерениях, и получить свои, уникальные, ключи к успеху, счастью и процветанию.

Попробуйте и вы!

«МЫВМЕСТЕ к «УСПЕХУ»!